ELENCO NOMINATIVO INSEGNANTI SCUOLA DELL'INFANZIA


 

  1.Bono Aalgisa

2.Cinquegrana Silvana

3.Comerci Rosa Elvira

  4.De Caro Rosa

5.Esposito Teresa

6.Fabiano Caterina

7.Grillo Maria Grazia

  8.Grillo Marina

  9.Leotta Francesca

10.Mazzitello Anna

  11.Miserino Maria Giuseppina

12.Morello Domenica

13.Muratori Annunziata

14.Muzzopappa Sonia

15.Restuccia Domenica Sapienza

  16.Restuccia Mariangela

17.Rombolà Gregoria M.R.

18.Schimio Angelica

  19.Storniolo Marilena

20.Valenti Caterina

  21.Varone Antonietta

22.Vecchio Domemina Serafina 

23.Vecchio Maria Carmine

24.Vecchio Maria Rosa

ELENCO NOMINATIVO INSEGNANTI SCUOLA PRIMARIA


 

1.Agostino Celestina       

2.Arcuri Francesco

3.Arcuri Rita

4.Aurelio Gaetano

5.Baratta Francesca

6.Barba Anna Maria

7.Biafora Orlando

8.Cacciatore Rosaria

9.Campennì Antonella

10.Caprino Elvira

11.Cariddi Carmina

12.Castagna Maria Rosa

13.Ceravolo Maria

14.Corigliano M.Concetta

15.Critelli Giovanna

16.Dato Vittoria

17.Di Leo Ada

18.Ferrari Teresa

19.Ferrazzo Maria

20.Galasso Italo

  21.Gaudioso Giuseppina

22.Maccarone Fortunata

  23.Marino Rosanna

24.Macrì Domenica

25.Mercuri Maria

26.Paparatto Ines Maria

27.Prenesti Antonella

28.Pontoriero Antonia

  29.Pugliese Claudia

30.Puntoriero Antonella

31.Puntoriero Maria

32.Punturiero Maria Rita

33.Rao Rita Ausilia

34.Rosarno Vicka M.Pia

35.Scarcella Lidia

36.Scarfone Anna

37.Spinoso Maria

38.Tripaldi Maria Concetta

39.Vardè Innocenza

40.Vecchio Marianna

  41.Vinci Marianna

 ELENCO NOMINATIVO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO


 

1.Bava Fabio Salvatore

2.Barone Maria Francesca

3.Bellosguardo Cecilia

4.Bevilacqua Loredana

5.Bracchi Giuliano

6.Brosio Maria Rosa

  7.Buccheri Valentina

8.Campisi Carmela Rosa

9.Campisi Orsolina

10.Capria Claudio

11.Cariddi Luigi

12.Cosmano Paola

13.D’Agostino Domenico

14.Di Leo Gisella

15.Di Leo Rosalba

16.Di Marco Alessandro

17.Falduti Giulia

18.Fioresta Flavia Pantalea

19.Gaglianò Rosella

20.Ionadi Anna Maria Italia

21.Isaia Giulia

22.Lazzaro Pasqualina

  23.Maccarone Anna Maria

  24.Marcianò Giuseppe

25.Martorana Giulia

  26.Mirabello Daniele

27.Mobrici Gianfranco

28.Murfone Massimiliano

29.Naso Chiara

30.Pace Maria Stella

31.Preiti Pantaleone

32.Pugliese Maria Ant.nia

33.Scarfone Maria Rosa

34.Scavone Maria Teresa

35.Tindiglia Giuseppina

36.Tripaldi Aurelio

  37.Vardè Innocenza

  38.Vecchio Antonia

 

  Logo genitori

Rappresentanti genitori 2019

Logo Organo di Garanzia
 GENITORI
Belluomo Anello Umberto ( 1° eletto)
Zappia Carmine (supplente)
 DOCENTI
Prof.ssa Campisi Orsolina
Prof.ssa Scarfone Maria Rosa
Prof. Tripaldi Aurelio (Supplente)
 
logo Consiglio Istituto
Consiglio dIstituto 2019
GIUNTA ESECUTIVA