Percorso

 ELENCO NOMINATIVO INSEGNANTI SCUOLA DELL'INFANZIA


 

1.Cinquegrana Silvana

2.Comerci Rosa Elvira

3.Esposito Teresa

4.Fabiano Caterina

5.Grillo Maria Grazia

6.Mallimo Rosetta

7.Mari Giuseppina

8.Mazzitello Anna

9.Morello Domenica

10.Muratori Annunziata

11.Muzzopappa Sonia

12.Restuccia Domenica Sapienza

13.Rombolà Gregoria M.R.

14.Schimio Angelica

15.Tripaldi Laura

16.Valenti Caterina

17.Vecchio Domemina Serafina 

18.Vecchio Maria Carmine

19.Vecchio Maria Rosa

ELENCO NOMINATIVO INSEGNANTI SCUOLA PRIMARIA


 

1.Agostino Celestina       

2.Aquilano Maria Antonia

3.Arcuri Francesco

4.Arcuri Rita

5.Aurelio Gaetano

6.Baratta Francesca

7.Barba Anna Maria

8.Biafora Orlando

9.Cacciatore Rosaria

10.Campennì Antonella

11.Caprino Elvira

12.Cariddi Carmina

13.Castagna Maria Rosa

14.Ceravolo Maria

15.Corigliano M.Concetta

16.Corso Luisa

17.Critelli Giovanna

18.Dato Vittoria

19.Di Leo Ada

20.Eramo Mirella

21.Ferrari Teresa

22.Ferrazzo Maria

23.Galasso Italo

24.Lorenzo Domenica

25.Maccarone Fortunata

26.Macrì Domenica

27.Mercuri Maria

28.Paparatto Ines Maria

29.Prenesti Antonella

30.Pontoriero Antonia

31.Puntoriero Antonella

32.Puntoriero Maria

33.Punturiero Maria Rita

34.Rao Rita Ausilia

35.Rosarno Vicka M.Pia

36.Scarcella Lidia

37.Scarfone Anna

38.Scavone Salvatore

39.Scordamaglia Manuela

40.Spinoso Maria

41.Tripaldi Maria Concetta

42.Vardè Innocenza

43.Vecchio Marianna

 ELENCO NOMINATIVO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO


 

1.Albino Carmela

2.Alfarano Maria Stella

3.Barillaro Emanuele

4.Barone Maria Francesca

5.Bellosguardo Cecilia

6.Bevilacqua Loredana

7.Bracchi Giuliano

8.Brosio Maria Rosa

9.Campisi Carmela Rosa

10.Campisi Orsolina

11.Capria Claudio

12.Cariddi Luigi

13.Contartese Sandra

14.D’Agostino Domenico

15.Delia Vincenza

16.Destito Domenico

17.Di Leo Gisella

18.Di Leo Rosalba

19.Di Marco Alessandro

20.Falduti Giulia

21.Fioresta Flavia Pantalea

22.Gaglianò Rosella

23.Ionadi Anna Maria Italia

24.Isaia Giulia

25.Lazzaro Pasqualina

26.Lombardo Giovanna

27.Mantegna Francesca

28.Martorana Giulia

29.Mobrici Gianfranco

30.Murfone Massimiliano

31.Naso Chiara

32.Pace Maria Stella

33.Preiti Pantaleone

34.Pugliese Maria Ant.nia

35.Scarfone Maria Rosa

36.Scavone Maria Teresa

37.Riso Fortunato

38.Tindiglia Giuseppina

39.Tripaldi Aurelio

 

  Logo genitori

Rappresentanti genitori 2019

Logo Organo di Garanzia
 GENITORI
Belluomo Anello Umberto ( 1° eletto)
Zappia Carmine (supplente)
 DOCENTI
Prof.ssa Campisi Orsolina
Prof.ssa Scarfone Maria Rosa
Prof. Tripaldi Aurelio (Supplente)
 
logo Consiglio Istituto
Consiglio dIstituto 2019
GIUNTA ESECUTIVA
  • Dirigente Scolastico
  • DSGA
  • Ins. Arcuri Francesco
  • Genitori: Costa Laura - Prenestini Anna
  • Personale Ata: Contartese Domenico
Inizio pagina